2017春季全関西空手道錬成大会

開会式 シド
大阪市立中央体育館に於いて無事、盛大に終えることができました。

京都支部 ベストチーム賞
二位の大阪北摂支部とは僅差の勝利でした~

チーム賞

◆小学1年生新人戦
第三位  中川龍煌 (宇治)
第四位  堀江光夏 (宇治)

◆小学2年生新人戦
第四位  福井奏樹

◆小学3年生新人戦
優  勝  小川凛二郎 (宇治)

◆小学4年生新人戦
第三位  巻田全可

◇年中男子
第三位  岡本一晟

◇年中女子
優  勝  山科心潤 ※公式戦初優勝

◇年長男子
優  勝  土井康盟 ※公式戦初優勝

◇小学1年生男子
優  勝  山科闘毅
準優勝  畠 仁龍

◇小学3年生男子
第四位  水野夢斗

◇小学4年生男子軽量級
準優勝  堀江耀斗 (宇治)
第三位  泰山空来

◇小学4年生男子重量級
優  勝  丸岡颯真
準優勝  愛久澤仁哉
第四位  山田登路

◇小学5年生男子重量級
優  勝  畠 拳龍
準優勝  堀江輝起 (宇治)

◇小学6年生男子軽量級
優  勝  竹内開偉
準優勝  川上昇央 (宇治)

◇小学6年生男子重量級
準優勝  弘田士道
第三位  大野遼空
第四位  石橋海人

◆小学1年生女子
優  勝  水野梨音

◆小学2年生女子
準優勝  巻田全叶
第三位  坂本雪芭

◆小学3年生女子
優  勝  野﨑明梨 (宇治)

◆小学5年生女子
優  勝  坂本 苺

◇中学1年生男子
第三位  丸岡優真

◇中学2年生男子軽量級
準優勝  弘田一誠

◇中学2年生女子
優  勝  古久保咲希
準優勝  堀江日和

◇壮年男子
準優勝  弘田孝之

表彰 閉会式
選手のみんな、よく頑張ったよ

保護者の皆さま、引率・応援お疲れ様でした。

良い休日をお過ごしください


スポンサーサイト
一晟 耀斗 嵩人 優真 咲希 

優勝おめでとう  

京都支部から75名が出場し、29名が見事入賞を果たしました

入賞者の一覧・写真はコチラ (舩先支部長ブログより) ↓↓↓
http://narakita.com/funablo/201609/2016-14.html


◇ 幼年年中男子の部
優  勝  岡本一晟 ※初試合初優勝

◇ 幼年年長男子の部
第三位  土井康盟

◆ 小学1年生女子の部
準優勝  水野梨音

◆ 小学2年生女子の部
準優勝  巻田全叶
第三位  坂本雪巴

◆ 小学3年生女子の部
準優勝  野﨑明梨 (宇治)

◆ 小学5年生女子の部
第三位  坂本 苺

◆ 小学6年生女子の部
準優勝  山田ひな

◇ 小学1年生男子の部
第三位  山科闘毅

◇ 小学4年生男子軽量級の部
優  勝  堀江耀斗 (宇治)

◇ 小学4年生男子重量級の部
第三位  丸岡颯真

◇ 小学5年生男子重量級の部
第三位  畠 拳龍

◇ 小学6年生男子軽量級の部
準優勝  川上昇央 (宇治)

◇ 小学6年生男子重量級の部
準優勝  竹内開偉
第三位  弘田士道

◆ 中学1年生男子重量級の部
優  勝  丸岡優真

◆ 中学2・3年生男子軽量級の部
準優勝  弘田一誠

◆ 中学2・3年生女子の部
優  勝  古久保咲希 ※公式戦初優勝
準優勝  堀江日和
第三位  野﨑日登美

◇ 小学1年生男子新人戦
第三位  堀江光夏 (宇治)
第四位  杉井瑛仁

◇ 小学2年生男子新人戦
第四位  松田 陸 (宇治)

◇ 小学4年生男子新人戦
準優勝  泰山空来
第三位  巻田全可
第四位  後藤誠也 (宇治)

◇ 小学5・6年生男子新人戦
優  勝  三松嵩人
準優勝  木村琉海
第三位  木村琉輝


一誠 士道 仁哉 明梨 嵩人
優勝おめでとう


京都支部より74名が参加し、24名が入賞を果たしました。

入賞者一覧はコチラ (ふなぶろより) ↓↓↓
http://narakita.com/funablo/201603/2016-4.html


061_201603212252046ec.jpg
中学1年生男子軽量級  優勝  弘田一誠 ※公式戦初優勝
 
053_20160321225203744.jpg
小学5年生男子重量級  優勝  弘田士道 ※2連覇

012_20160321225201603.jpg
小学3年生男子  優勝  愛久澤仁哉

028_20160321225202c5a.jpg
小学2年生女子  優勝  野﨑明梨

063_20160321230409717.jpg
中学2年生男子軽量級  準優勝  和田翔貴

021_20160321230410bd1.jpg
小学4年生男子重量級  準優勝  畠 拳龍

023_20160321230414aa1.jpg
小学1年生女子  準優勝  坂本雪芭

065_201603212308444be.jpg
中学2年生男子重量級  第三位  石橋 臣

056_20160321230842647.jpg
中学1年生女子  第三位  堀江日和

059_201603212308469a9.jpg
小学6年生男子重量級  第三位  丸岡優真

055_201603212308512f7.jpg
小学5年生男子重量級  第三位  川上昇央

025_201603212313267aa.jpg
小学4年生女子  第三位  坂本 苺

024_20160321231325c85.jpg
小学3年生男子  第三位  堀江耀斗

030_2016032123350660d.jpg
小学1年生女子  第三位  巻田全叶

019_20160321231323215.jpg
幼年年長  第三位  山科闘毅

064_20160321231610339.jpg
中学2年生男子重量級  第四位  山田晃大

057_20160321231608798.jpg
中学1年生女子  第四位  古久保咲希

051_20160321231607b37.jpg
小学5年生男子軽量級  第四位  山下達生

031_2016032123160650f.jpg
小学3年生女子  第四位  弘田沙羅

014_20160321233217100.jpg
小学4年生男子新人戦  優勝  三松嵩人

017_201603212335054e7.jpg
小学3年生男子新人戦  準優勝  増尾知毅

045_20160321233508e54.jpg
小学5年生男子新人戦  第三位  木村琉輝

013_20160321234031307.jpg
小学3年生男子新人戦  第四位  泰山来空 

小学4年生男子新人戦  第四位  木村琉海 



2015全関西空手道錬成大会 入賞者

入賞者一覧はコチラ ↓↓↓
http://narakita.com/kekka/20150329.html

ベストチーム賞をいただきました


◇ 幼年年中の部
準優勝  山科闘毅
第三位  畠仁龍

◇ 小学1年男子の部
準優勝  山科大空
第三位  水野夢斗

◇ 小学2年男子上級の部
準優勝  丸岡颯真
第三位  堀江耀斗(宇治)

◇ 小学3年男子上級の部
第三位  野﨑航平(宇治)
第四位  畠拳龍

◇ 小学4年男子上級重量級の部
優  勝  弘田士道
準優勝  川上昇央 (宇治)

◇ 小学5年男子上級軽量級の部
第三位  岡田普陽

◇ 小学5年男子上級重量級の部
準優勝  丸岡優真
第四位  池田隆人

◇ 小学6年男子上級軽量級の部
準優勝  弘田一誠

◆ 小学1年女子の部
準優勝  野﨑明梨(宇治)

◆ 小学2年女子の部
第三位  弘田沙羅

◆ 小学3年女子の部
第三位  坂本苺

◆ 小学6年女子の部
第三位  堀江日和(宇治)
第四位  古久保咲希(宇治)

◇ 小学3年男子新人戦の部
準優勝  三松嵩人
第三位  山本剛大(宇治)

◇ 小学4年男子新人戦の部
第三位  三浦一起(宇治)

◆ 中学1年男子軽量級の部
準優勝  和田翔貴

◆ 中学1年男子重量級の部
準優勝  石橋臣
第三位  山田晃大

◆ 中学2年男子軽量級の部
優  勝  弘田颯志

◆ 中学2年男子重量級の部
第三位  松本侑也

◆一般女子の部
第三位  岡田遥茄

◆一般男子上級軽量級の部
第三位  吉村泰弘

『 2014全関西空手道錬成大会 』 無事終えることが出来ました。

関西地区から267名、中・四国地区から58名、中部地区から41名、関東地区から34名

400名の選手達が、素晴らしい戦いを繰り広げてくれました。

京都支部からは9名の優勝を含む、31名が見事入賞を果たしました。

選手のみんな・保護者の皆様・道場生スタッフの皆さん、大変お疲れ様でした。

取り急ぎ、入賞者をお知らせします。

詳細はまた後ほど。。。

002_201404010949164a2.jpg

↓↓↓ 2014全関西空手道錬成大会の入賞者一覧はコチラ ↓↓↓
http://narakita.com/kekka/20140330.html

◇ 幼年年中の部
第四位  川村陽人

◇ 幼年年長男子の部
第三位  牧野慈騰

◇ 幼年年長女子の部
優勝  野埼明梨 (宇治)

◆ 小学1年生男子新人戦
優勝   堀江燿斗 (宇治)
準優勝  山田登路

◆ 小学3年生男子新人戦
優勝   古久保瑠大 (宇治)
第四位  井越嘉慧

◆ 小学4年生男子新人戦
準優勝  泰山正樹
第三位  小川桜汰郎 (宇治)

◆ 小学5年生男子新人戦
第三位  大塚龍翔

◇ 小学1年生男子上級の部
第三位  丸岡颯真
第四位  愛久澤仁哉

◇ 小学2年生女子の部
優勝   牧野紫音
準優勝  坂本苺

◇ 小学3年生男子上級の部
準優勝  弘田士道
第三位  川上昇央 (宇治)
第四位  竹内開偉

◇ 小学4年生男子軽量級の部
準優勝  岡田普陽

◇ 小学4年生男子重量級の部
優勝   丸岡優真

◇ 小学4年生女子重量級の部
準優勝  牧野紗那

◇ 小学6年生男子上級の部
第四位  石橋臣

◆ 中学1年生男子軽量級の部
優勝   弘田颯志
準優勝  長江魁一

◆ 中学1年生男子重量級の部
第三位  松本侑也

◆ 中学2年生男子軽量級の部
優勝   中山椋汰

◆ 中学2年生女子の部
準優勝  佐藤愛菜
第三位  右野真帆

◆ 中学3年生男子の部
優勝   中峰鷹

◆ 高校生男子の部
準優勝  藤井達也
第三位  中峰優生

◆壮年男子軽量級の部
優勝   弘田孝之





>>次のページ