fc2ブログ
リアル選抜 神戸大会
◇ 日 時  3月3日()
◇ 場 所  グリーンアリーナ神戸
◇ 主 催  リアルチャンピオンシップ宮野道場

出場を希望する道場生は、下記URLから大会概要・申込書をダウンロードし、出場料を添えて1/20(土) 厳守で提出してください。支部でまとめて申し込みをします。
https://karaterealchampionships.com/news/2023/1213/index.html


リアル選抜 奈良大会
◇ 日 時  3月10日()
◇ 場 所  ロート奈良第二武道場
◇ 主 催  空手道勇清会 牧山道場

出場を希望する道場生は、下記URLから大会概要・申込書をダウンロードし、出場料を添えて1/20(土) 厳守で提出してください。支部でまとめて申し込みをします。
https://karaterealchampionships.com/news/2023/1221/index.html

スポンサーサイト



宇治キッズ道場1月の稽古日程です
土曜日は稽古場所・時間を変更する場合があります。

【 水曜日稽古 】 青少年文化研修道場
1/10(水) 17時~18時30分
1/17(水) 17時~18時30分
1/24(水) 臨時休館
1/31(水) 臨時休館


【 土曜日稽古 】 桃山道場
1/  6() 色帯10時~11時30分  白帯12時~13時
1/ 13() 色帯10時~11時30分  白帯12時~13時
1/ 20() 色帯10時~11時30分  白帯12時~13時
1/ 27() 臨時休館 


白帯及び新規入会された皆様へ
土曜日12時からは白帯を対象とした初心クラスとなりますので奮ってご参加ください。但し10時から全員合同で行う場合は桃山道場生は参加することが出来ません。

年末年始について
12/23() 宇治キッズ道場稽古納め
12/25(月) 社会人&レディースクラス稽古納め
12/26(火) 幼年少年部/一般中高生クラス稽古納め~大掃除
12/27(水) ~1/4(木) 年末年始休館日
1/  5(金) 通常どおり
1  /6() 通常どおり
1/  8() 休館日(成人の日)


2024行事予定 ※急遽変更する場合があります。
1/  7() 1月関西地区強化稽古 (大和郡山市)
1/ 14() リアルチャンピオンシップ決勝大会 (神戸市) 
1/ 28() ジャパンアスリートカップ決勝大会 (大阪市)
3/  3() リアル選抜神戸大会 (神戸市)
3/ 10() リアル選抜奈良大会 (奈良市)
3/ 17() チャンピオンカッブ決勝大会 (舞洲アリーナ)
3/ 31() 春季全関西空手道錬成大会 (奈良市)


1月の参観稽古日
1/11(木) 選手クラス (桃山道場・宇治道場)
1/15(月) 型特訓クラス
1/16(火) 低学年クラス・高学年クラス
1/19(金) 低学年クラス・高学年クラス


リアチャン決勝に向けた特訓
12/23() 14時~16時
12/28(木) 9時30分~11時30分
1 / 6() 14時~16時


1月テクニッククラス
1月予定は追って連絡します。


リアチャン決勝大会に向けた特訓を行います

◆ 12/28(木) 9時30分~11時30分

◆ 1/6() 14時~16時


※ 決勝大会に出場する11名は原則参加してください。
※ 選手クラスメンバーは奮って参加してください。お休み連絡は不要です。
※ 保護者見学OKです。

1月関西地区強化稽古のお知らせ

◇ 日 時  1/7() 13時30分~15時30分

◇ 場 所  大和郡山城ホール武道場 (奈良県大和郡山市)

◇ 指 導  舩先 雄 奈良県北支部長

◇ 参加料  一家族につき千円 (当日お支払い願います)

◇ 持ち物  防具類 (中学生以下は必ずヘッドガード・チェストガード着用)

◆ リアチャン決勝大会メンバーは原則参加してください。

↓↓大和郡山城ホールHPはコチラ↓↓
https://www.ykjohall.jp/budoGym.html


支部長が引率します
一緒に行く人は申し出てください

JR六地蔵改札 11時40分集合 11:48発
往路 : 六地蔵~奈良~郡山
復路 : 郡山~奈良~六地蔵

◇ 電車代  中学生以上 1,360円  小学生 680円
◇ 引率代  1,000円 (軽食代含む)
※ なるべく、ICOCA、PiTaPaなどの交通系ICカードをご準備ください。

JR宇治駅 18時07分 
JR黄檗蔵 18時13分 
JR木幡駅 18時15分
JR六地蔵駅 18時17分

お迎えをよろしくお願いいたします。

丹波市長杯 空手キック不動心杯選手権大会

丹波市で開催され、リョウとジュキが出場しました。

line_oa_chat_231210_163228.jpg
チャンピオンクラス/小2女子
準優勝 木下 凌


身体が倍の相手に果敢に立ち向かうも惜敗。

絶対に次につながるよ

チャンピオンカップ全国大会の出場権獲得おめでとう


主催してくださった高橋道場の皆様はじめ関係者の皆様、誠にありがとうございました。

冬季大阪奈良交流試合

京都支部から32名出場、下記の選手が見事優勝入賞を果たしました

優 勝 木下惟煌 小6男子上級軽量
優 勝 上田希愛 小5女子上級軽量
優 勝 小西香凛 小5女子上級重量
優 勝 島屋敷颯 小5中級 
優 勝 井上輝星 小1初中級
準優勝 加藤瑛太 小6男子上級重量
準優勝 上田望翔 小5男子上級軽量
準優勝 小早川奈菜 小3女子上級
準優勝 神田悠陽 小2男子上級
準優勝 朝日 杏 小1女子上級
準優勝 仲村伊織 小4中級
準優勝 豊田元紀 小5初級
準優勝 今江 秦 小3初級
第三位 松田結輝 小1初中級
第四位   森 翔大 小3男子上級

🌟ライト&リク 初優勝おめでとう

🌟ノノ&カリン 勇気出して上の学年のトーナメント制しました。おめでとう

🌟イツキ 上段膝の斬れ味が凄かった!おめでとう

準優勝多かったですね。

トーナメント勝ち抜く気力を養っていきたいです

勝っても反省、負けても反省!

今日の経験を糧にレベルアップしていきましょう。

続けて審査会、受審メンバーはもうひと頑張りですね

甲子園杯ジュニア空手道選手権大会

西宮市で開催され、京都支部から11名出場しました。

1701607686064.jpg
準優勝 畠 海梨愛
中学1年女子重量級

第三位 畠 仁龍
中学2年男子重量級

ミリア、チャンピオンカップ全国大会の出場権獲得おめでとう

これからもう一つ上の稽古に取り組んでいかないとね

負けてしまった少年部のみんな、来年に向けてバージョンアップです

1701607697529.jpg
蓮&拳龍、久しぶり!

バックアップありがとう、ご苦労様でした


主催してくださった聖武会館様、関係者の皆様、誠にありがとうございました。